Erdkunde, Arbeitslehre, Mathematik
Deutsch, Geschichte
Klasse 9Ga
Latein, Biologie
Fachbeauftragter Latein
Klasse 8Ga (stellv.)
Mathematik, Biologie
Englisch, Religion
matthias.pinkawa@kssm.schulerzbistum.de
Klasse 9Gc
Französisch, Politikwissenschaft, Geschichte
Fachbeauftragte PW Gymnasium
AG DELF
susanna.frings@kssm.schulerzbistum.de
Klasse 8a
Spanisch, Englisch
Englisch, Deutsch, DAZ
Deutsch, Französisch
Deutsch
Religion, Spanisch
Religion, Sonderpädagogik
Referendarin
WAT, AG-Ganztagsbetreuung
Werkstattmeister
Geschichte, Politikwissenschaft, Religion
Biologie, Deutsch
Englisch, Französisch
Klasse 10c
Geografie, Kunst
Klasse 7b
Englisch, Spanisch
Fachbeauftragte Englisch ISS
Chemie, Physik
Fachbeauftragter Physik ISS
Französisch, Spanisch
Sport
AG Volleyball
Theater und Darstellendes Spiel
Kunst
Mathematik
Klasse 7Gb
Mathematik, Physik
Fachbeauftragter Physik Gymnasium
Administration schulerzbistum.de (administrator@kssm.schulerzbistum.de)
Klasse 9Gc (stellv.)
Deutsch, Religion
SchulpastoralFachbeauftragte Religion Gymnasium
Klasse 8Ga
Deutsch, Englisch
Latein, Physik
Deutsch, Biologie
Klasse 9c
Deutsch, Spanisch, Theater
Fachbeauftragter Darstellendes Spiel
Klasse 10Gc (stellv.)
Musik, Religion
Schulpastoral
AG Musical
Klasse 10Ga
Mathematik, Musik, Biologie
Klasse 10Gb
Musik, Deutsch
Fachleiter Musik
AG Chor
Klasse 10Gb (stellv.)
Biologie, Geschichte
Polnisch
Fachbeauftragte Polnisch
Musik
Physik, Chemie
Klasse 8Gb
Geschichte, PW, Englisch
Fachbeauftragte Englisch Gymnasium
Klasse 9Ga (stellv.)
Englisch, Philosphie
Klasse 7Gb (stellv.)
Französisch, Religion
Klasse 7c
Kunst, Französisch, DS
Klasse 8b
Klasse 10b
Chemie, Religion
i.V. Fachbeauftragte Chemie ISS
Klasse 8Gc
Religion, Geschichte
Fachbeauftragte Geschichte Gymnasium
Sport, Englisch
Englisch, Erdkunde
Informatik, Mathematik
Fachbeauftragte Informatik
Klasse 7a
Biologie, Geschichte, PW
Sport, Französisch
Klasse 7Gc (stellv.)
Referendar
Koordinator Sonderpädagogischer Förderbedarf
Klasse 8Gb (stellv.)
Mathematik, Latein
Fachbeauftragte Mathematik Gymnasium
FSJ
Geschichte, Sport, Politikwissenschaft
Fachbeauftragter Sport Gymnasium und ISS
Jahrbuchredakteur
Klasse 8c
Fachbeauftragte Religion ISS
Klasse 10Gc
Sport, Geschichte, Politikwissenschaft
Musik, Geschichte, Politikwissenschaft, Religion
Klasse 10a
Mathematik, Religion, Geschichte
Fachbeauftragter Mathematik ISS
Schulinspektion
Medien
Klasse 7Gc
Spanisch, Geschichte, PW
Klasse 11a
Geschichte, Politikwissenschaft, Biologie
Fachbeauftragter Biologie Gymnasium
WAT, Erdkunde
Fachbeauftragte Studium und Beruf
Klasse 10Ga (stellv.)
Geschichte, Wirtschaft, Arbeit, Technik (WAT)
Fachbeauftragte WAT ISS
Jahrbuchredakteurin
Spanisch, Geschichte
Fachbeauftragte Spanisch
Chemie
i.V. Fachbeauftragter Chemie Gymnasium
Sicherheitsbeauftragter
Klasse 9b
Erdkunde, Geschichte
Fachbeauftragte Gesellschaftswissenschaften ISS
Kunst, Englisch
Klasse 9Gb (stellv.)
AG Basketball
Französisch, Englisch
Latein
AG-Ganztagsbetreuung
Erzieherin
Biologie, Erdkunde, Religion
Klasse 7Ga (stellv.)
Deutsch, Chemie
Deutsch, Spanisch
Religion
Sozialarbeiterin
Klasse 9a
Geschichte, Erdkunde Politikwissenschaft
Fachbeauftragter Erdkunde Gymnasium
Sport, Biologie
MAV
Sport, Deutsch
Klasse 8Gc (stellv.)
Französisch, Musik
Fachbeauftragte Französisch
Latein, Geschichte
Sozialpädagogin
Geschichte, Geografie, Politikwissenschaft
Vorsitzender der MAVMitglied der Regional-KODA Nord-Ost
Klasse 11b (stellv.)
Erdkunde, Biologie, Physik
Fachbeauftragter Biologie ISS
Klasse 9Gb
Deutsch, Kunst
Fachbeauftragte Kunst
Deutsch, Geschichte, Latein
Klasse 7Ga
Musik, Biologie
AG Band
Klasse 11a (stellv.)
Chemie, Biologie
Klasse 11b
LRS-Beauftragte
© 2024 Kath. St. Marien - Oberschule Berlin